Если человек намеренно ударил по лицу,чтобы я прекратила громко смеяться,но не рассчитал силу и ударил больно, до слез. Считает тебя не виноватым, это насилие?

ПсихологияОтношения+3
Lia Angelova
офисный клерк/скучный копирайтер  · 26 окт 2018

конечно. В вашем вопросе уже есть ответ: НАМЕРЕННО УДАРИЛ! То есть человек полностью осознавал свои действия и никакая причина не может такое (особенно громкий смех) оправдать. Это явный признак физического насилия. Даже если бы это было "слегка" и не вызвало слезы, бить девушку по лицу - непозволительно.

почему именно девушку? меня тоже непозволительно по лицу бить!