Дует от нижней петли пластиковой двери балкона, что делать?

Прошлой зимой дуло и намерзало по низу двери,
особенно угол у нижней петли, там зазор, регулировка петли не даёт результата, мастер поставил новую резинку более объемную, но всё равно дует, как решить проблему?
Пластиковые окнаРемонт окон
Наталья Максимова
Занимаюсь установкой и ремонтом окон ПВХ. Всё о...  · 24 окт 2021
Если нижнюю петлю отрегулировали на прижим, поменяли уплотнитель, а от неё всё равно дует, то причина в следующем:
  • петля на двери "вырвалась"
В такой ситуации нужно снять дверь и протянуть винты на петле, если отверстия под винты "разбились", то нужно сместить петлю по вертикали, при чём сместить придётся не только петлю на двери, но и соответственно петлю на раме(смещать петлю следует вниз на 5-7 мм, таким образом, чтобы обеспечить надёжное крепление петли, не попадая в старые отверстия).
  • петля на створке(двери) треснула, выломалась(скололась) или на ней появилась выработка, тогда нужно поменять петлю.
  • бывает нижняя петля изначально установлена не по шаблону, тогда для усиления прижима следует сместить петлю на створке(двери) относительно её оси(внутрь помещения). В этом случае петлю придётся смещать, как относительно её оси, так и по вертикали, с целью надёжного крепления петли, причём смещается нижняя петля на створке(двери) и нижняя петля на раме, соответственно.
  • бывает петля в порядке, а намерзает по низу створки, по причине того, что нет точки прижима по низу створки, в этом случае нужно установить средний запор или удлинитель запора, зависит от марки фурнитуры.
Данные работы следует производить опытному мастеру, в противном случае можно только усугубить ситуацию.