ДТП с тремя машинами где я в любом случае пострадавший?

Произошло ДТП, где виновник выехал на встречную полосу и въехал в грузовик Мерседес, а после чего в меня. После ДТП сотрудники полиции составили все необходимые документы, где виновник расписался и признал вину. Сразу же после ДТП я оставил заявку в своей страховой и передал им все необходимые документы для выплаты. Сейчас же виновник направил жалобу, где просит пересмотреть дело, так как он не признает своей вины и хочет обвинить водителя на Мерседесе в случившемся. Скажите, пожалуйста, выдадут ли мне страховую выплату? И если дело дойдёт до суда, могут ли у меня потребовать страховую выплату назад? Как мне быть, я остаюсь пострадавшим в любом случае, кто бы из них не был виноват.

СтрахованиеАвтомобили+3
Павел Губин
Служба аварийных комиссаров ∙ Оформление ДТП ∙ Евр...  · 13 мар 2020

Здравствуйте.

Любой водитель имеет право обжаловать решение ГАИ, и это хорошо.

Выплату по ОСАГО должны получить все потерпевшие в аварии, кроме виновников. Если, конечно, виновники были застрахованы.

По автокаско, как правило, возмещение ущерба вообще не зависит от того, кто виноват. Но бывают тонкости - надо смотреть условия договора.

Поэтому общий ответ на Ваш вопрос таков: не переживайте ни о чем, отправляйтесь в свою страховую компанию (ту, где купили страховку) и подавайте заявление на выплату.

А если вдруг на Ваше заявление будет получен отказ, напишите - поможем разобраться.

Мы работаем с самыми сложными юридическими...  · 6 апр 2020

Проведите независимую экспертизу, оцените ущерб и предъявите в страховую компанию претензию. Используйте закон о страховании и Закон о Защите прав потребителей. Образцы подобных дел найдете тут Россюрист.рф