"Друг может быть ближе чем брат, но брат это больше чем друг" Как вы понимаете смысл этих слов?

ПсихологияИскусство и культура+3
Alexandr Maxhov
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 14 июн 2019

здесь речь идёт на мой взгляд об разделении двух сфер - сферы близости по крови и сферы близости по взглядам на жизнь. Зов крови сильнее чем единство взглядов, которое возникает между друзьями, хотя друг может быть действительно ближе человеку чем брат.