Допустим, у меня украли вещь и продали ее другому человеку, который о краже не знал. Если я найду его и заберу эту вещь обратно, будет ли это считаться кражей?

СудПолиция+3
Evander Mayson
Математик-системный программист, разработчик асу...  · 17 авг 2018

Отнимешь- это на языке ук грабёж.

Добросовестный покупатель также защищён законом.

У вас есть только право истребовать вещь, но компенсировать добросовестному покупателю его затраты, а с вором судиться за ущерб должны именно вы. По сути эта норма интересна только с позиции семейных ценностей или если покупатель купил по сильно заниженной цене (а доказать что он не искренне заблуждался о цене а именно осознанно покупал ворованную вещь достаточно сложно)