Допустим: я девушка, мне нравятся девушки, веду плохой образ жизни. Хочу уйти в монастырь, чтобы измениться. Но там же полно девушек, понравится кто-нибудь. И как быть, если от этого хочу уйти?

ПсихологияРелигия+2
Мобиле Мария
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой...  · 26 дек 2018

Вам необязательно уходить в реальный монастырь. Вы можете внутри своего ума построить свой личный монастырь. Но и это тоже необязательно. Вам можно просто выписать на листке все вещи и поступки, которые вы считаете вредными для себя и для других людей, и попробовать отказаться от этих вещей и поступков. Сам факт, что вам кто-то нравится, не значит, что вы сразу же начинаете вредить. Вы можете спокойно жить с этими чувствами, не испытывать по этому поводу беспокойства и не связывать это никак с разрушительным поведением. Кроме того, вам может нравиться одновременно много разных вещей. Поэтому полезно наоборот не изолироваться от внешнего мира, а исследовать его. Ваша задача в том, чтобы найти для себя всё, что одновременно и полезно, и делает вас счастливее.