Должна ли я буду снести беседку, если соседка подаст в суд, если с крыши будет падать снег на ее участок? От края крыши до забора 0,5 м.

Здравствуйте! Построили на участке беседку из железа. Соседка начала жаловаться, что подаст в суд, если с крыши будет падать снег на ее участок (рядом с забором у нее построек нет, только растения и елка вплотную к забору, а ее беседка чуть дальше вдоль забора). Наша беседка от забора на расстоянии 0,7 м. Край крыши (со снегозадержателем и водостоком) на 0,5 от забора. За забор на ее територрию ничего не выступает. Вопрос: заставят ли меня суд снести беседку?

СтроительствоЗемельные участки+1
Anastasiya
Модули и шаблоны для Opencart  · 12 авг 2020

Если ее Ёлка вплотную к забору, Вы тоже можете подать на нее в суд, поскольку согласно снипам минимальное расстояние от высокого дерева (елка) до забора 3 м