Долги в МФО более 100 тыс., не могу платить. Если мне будет начисляться просрочка более чем в 1,5р., могу я оспорить ее в суде?

ДолгиЗадолженности+1
Елизавета Ленина
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 3 дек 2020  ·
sovetkredit

Здравствуйте! В части требований МФО, именно суд то место, где можно и нужно оспаривать завышенные "аппетиты" займодавцев. Главное, если пошли просрочки, не продлять договор займа! Это очень важный момент. Просто не платите, не продляйте и ждите суда. По моей личной практике, в суде, сумму долга по займу можно уменьшить примерно вдвое. Это при том, что истец и так ее сильно уменьшает по сравнению с тем, что пишет в требованиях которые присылает должнику в досудебном порядке.

Если, ответ полезный, и вы хотите, чтобы с ним ознакомилось, как можно больше людей, ставьте лайк.

подскажите а каким образом происходит выплата долга? суд выставляет счёт и реквизиты ?