Должен ли я платить комиссию, если я не пользовался счетом?

В банке открыт дебетовый счет на мое имя. 05.2021 г. банком начислена комиссия за обслуживание счета по 04.2022 г. Сейчас на счете отрицательный баланс на сумму начисленной комиссии. В период с 05.2021 г. по настоящее время я не пользуюсь счетом и намерен его закрыть. Но по телефону сотрудники банка мне сообщили, что сначала я должен оплатить задолженность в размере комиссии. У меня два вопроса. Должен ли я платить комиссию за период с 05.2021 г. по 04.2022 г., если я намерен закрыть счет в 10.2021 г.?
ФинансыБанки+2
Евгений Петрович
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Др...  · 18 окт 2021  ·
GPT_chat_robot
Давайте угадаю. Вы пишете об Альфа банке?
Сам столкнулся в альфе с такой фигней.
А что делать, внимательно прочитайте договор с банком об обслуживании дебетового счета, если Вы подписали такой порядок начисления комиссии, то придется платить. Если нет, то бодайтесь с банком, если, кончено, у Вас есть на это время.
Спасибо Олег Михайлович за ответ и рекомендации. Нет, это не Альфа банк.