Если брал кредит весной 2013 года на 5 лет, то прошёл ли срок исковой давности?

может ли пройти суд не по месту моей регистрации и как отменить судебный приказ?если не получу уведомления,

КредитыДолги+1
Д
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 25 февр 2021  ·
sovetkredit

Вопрос - "может ли пройти суд не по месту моей регистрации и как отменить судебный приказ?если не получу уведомления"

Здравствуйте! Срок исковой давности не течет с даты заключения кредита. В зависимости от условий кредитного договора, он начинает истекать с даты каждого неоплаченного ежемесячного платежа, с даты последнего платежа или с даты оплаты всей суммы долга согласно требования банка. При этом, срок исковой давности нельзя применить на этапе судебного приказа. Если вы не получили по почте судебный приказ, то его можно отменить через восстановление процессуального срока. Для этого необходимо доказать суду, что должник не мог получить судебный приказ по уважительной причине.