Что делать, если беда с антителами и не пускают на работу?

Ситуация у меня такая: заболел ковидом 27 сентября, 9 октября уже был отрицательный мазок, переболел в легкой форме: ни кашля, ни насморка, ничего не было, только нюх пропадал.

Теперь проблема - по работе работодатель требует, чтобы анализы были чистыми. Сдал кучу пцр, три раза сдавал кровь на антитела и не пойму, что у меня происходит: lgm было16.2 и два раза по15.35, а lgg 16,59 15,7 13.64.

Ну и соответственно - на работу не допускают.

Вопрос: почему падает lgg, а lgm стоит на одном месте, ведь чувствую себя нормально и никаких жалоб нет?

Спасибо.

Антитела+1
роман смолин
Проектировщик систем ОВиК  · 12 февр 2021

Антитела - это результат работы иммунной системы, а точнее B-лимфоцитов, которые их и вырабатывают для борьбы с вирусом. Сохраняться антитела в крови могут значительное количество времени, месяцами и годами. Наличие антител в крови не может указывать на то, заражены ли в данный момент вирусом или нет. Их наличие лишь указывает на то, ваш иммунитет знаком с данным типом вируса. Один вид антител может быстрее выводиться и распадаться в организме, чем другой, поэтому и цифры изменяются по разному. Что делать с работодателем не известно, по идее справки от врача о том, что вы здоровы, должно быть достаточно.