Что делать, если постоянно держится температура 37 - 36.9?

Добрый день! Заболела 28 числа, сначала было два дня першение в горле, насморк и температура, а на второй день температура поднялась до 38.5. Выпила антигриппин, пропотела, и теперь температура держится 37 и 36.9. В нос пшикаю Снуп и промываю Риностопом, пью Геломитрол, т.к. в своё время, у меня был синусит. Кашель есть немного, но мне не тяжело дышать. Что делать с температурой 37?

Здоровье+3
Виктория
Дипломированный врач. Терапевт, кардиолог...  · 31 окт 2020  ·
dr.philipp

Температура – это симптом, а не диагноз. Т.е. если она повышается – это как индикатор на приборной панели автомобиля "проверь двигатель".

Но, при условии хорошего самочувствия, температура ДО 37.3 считается вариантом нормы.

Поэтому, в вашем случае, вероятно делать ничего не надо. Живите дальше и не переживать по пустякам, скорее всего вы здоров.

А вот если чувствуете себя плохо, при этом ещё и температура повышается, то нужно обследоваться. Только "чувствовать себя плохо", это не "что-то как-то не так", "немного тут как будто печет", "здесь колит", "какая-то слабость непонятная", а конкретные симптомы: болит поясница, знобит по вечерам, ночью появилась сильная потливость, больно мочится и т.п.

Берегите себя.

Круглосуточный ЛОР центр в городе Минске  · 31 окт 2020  · kristija.com
Olia Kotri

Здравствуйте, в первую очередь сдать общий развернутый анализ крови , дабы определить происхождение заболевания, после оценки анализа можно что-то сказать. А вообще, обращайтесь к докторам

37 не сбивается, её можно только переждать. Я себе в таком случае анивимаксом помогаю. Как раз и симптомы снимает, и ремантадин в составе помогает организму быстрее справится с вирусом.