Добрый день! Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие негорючие (с реальным КМ0) и, при этом, эстетичные мат-лы для отделки зала ДК?

Александр
Звукоизоляция, виброизоляция и акустика помещений...  · 1 мая 2020  · acoustic.ru

В настоящее время существует множество стильных декоративных акустических решений и даже с классом горючести НГ (класс пожаробезопасности КМ0).

В концертных, репетиционных залах, холлах, офисных помещениях, в залах ДК отлично зарекомендовали себя такие негорючие материалы, как:

· Саундлайн-Акустика НГ

Негорючие перфорированные акустические листы на основе стекломагнезита для помещений с повышенными требованиями к огнезащите и акустике.

· Акуфон НГ

Звукопоглощающие панели предназначены для коррекции акустики и повышения акустического комфорта в помещениях различных типов и назначений. Панели представляют собой минераловатные плиты на основе базальтового волокна. Поверхность плиты обработана специализированным негорючим отделочным слоем, препятствующим эмиссии волокон в воздух и не снижающим акустических характеристик.

· Саундлюкс-Техно

Негорючие стеновые панели – эффективное решение коррекции акустики в общественных и производственных помещениях. Наполнитель из минерального волокна на базальтовой основе хорошо поглощает звук в широком диапазоне частот, а перфорированный металлический экран обеспечивает надежную защиту от механических воздействий.

ДК Гайского перерабатывающего комбината, г Гай, Оренбуржская обл (3).jpg

Помимо всего прочего данные материалы наряду со стандартными цветовыми решениями (белый, серый, металлический) имеют возможность окрашивания под разнообразные интерьерные решения пожаробезопасными красками с широкой палитрой цветов.

Подробнее ознакомиться с параметрами и характеристиками материалов можно на сайте acoustic.ru