Нужно ли стричь жесткошерстную таксу?

СобакиПороды собак+1
Ирина Саликова
С любовью к Вам и Вашим животным Груминг любой...  · 5 нояб 2020  · zoostil-groom.business.site
Виктория

Жесткошерстных породы не стригут, их триммингуют. Тримминг - это выщипываются созревшие волоски шерсти. Комплекс с триммингом таким собакам необходим раз в три- шесть месяцев. Так же вычесывают уже блеклые отмершие волоски которые сохраняются на собаке. Линька у этих собак не протекает самостоятельно и требует вмешательства человека.
Но если сбрить жесткую шерсть, то породность собаки потеряется, а волоски станут мягкими и начнут спутывается в колтуны. Зоны укрошающей шерсти можно выравнивать ножницами(лапы, живот)
Такую работу как тримминг можно выполнять дома самостоятельно, но если вы не опытны в данном вопросе, лучше довериться профессионалам.
В нашем зоосалоне осуществляется профессиональный груминг любых пород, любой сложности!