Имеется просрочка по карте Альфа банк. Банк грозит без суда передать дело приставам. Имеет ли он на это право?

Кредиты
Ирина
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 2 июл 2020  ·
sovetkredit

Добрый день! Правило очень простое: нет суда - нет пристава. Банк пугает Вас, в надежде на то, что Вы начнете паниковать и искать деньги. Скорее всего Вам стали поступать звонки из банка или от коллекторов о просроченной задолженнотсти и Вы говорите с ними по телефону. Я не рекомендую Вам это делать. Если у Вас просрочка по кредиту, то следуйте правилу ТРЕХ НЕТ (3NO): не говорю про долги, не произвожу частичную оплату, не подписываю документов. Банк не имеет право без суда обратиться к приставам, но он имеет право обратиться в суд. Вот тогда Вам пригодится то, что Вы следовали правилу 3NO, так как прежде всего следование этому правилу не позволяет прерываться сроку исковой давности.