Добрый день,брала рассрочку,навязали страховку,обратилась в ВСК,приняли заявление,сказали жать 3,5недели,что делать если откажут в выплате?

Сосе Д.
Destra - это селф-сервис, который помогает решать...  · 16 нояб 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк

Добрый день!

Банки часто “навязывают” страховку клиентам при оформлении кредита. Вы правильно сделали, что обратились в страховую с заявлением. Все подробности о том, как правильно нужно заполнять заявление и строить диалог со страховой, вы найдете в нашей бесплатной инструкции “Вернуть деньги за страховку по кредиту” https://destralegal.ru/catalog/goods_and_services/bank_insurance

Если банк при оформлении документов не уведомил вас, что страховка - это добровольная платная услуга, то вы можете от нее отказаться в любое время.

Также вы можете отказаться от страховки в течение 14 дней после оформления кредита и вернуть ее полную стоимость. По истечении 14 дней такая возможность у вас тоже есть, но только в случае, если это предусмотрено договором.

Если страховая откажется возвращать вам деньги, то стоит обратиться с жалобой в Центральный банк. Он проведет проверку, и в случае неправомерного отказа вернуть стоимость страховки, вынесет предписание для страховой пересмотреть свое решение. Проект жалобы вы также найдете в нашей инструкции.

Желаем удачи!