Почему одна и та же тачка у разных людей стоит по-разному, от чего это может зависеть?

АвтомобилиАвтомобильный рынок+1
kamoleuSS
Офицальный дилерский центр Hyundai и Honda...  · 9 июл 2020  · hyundai-korsgroup-yar.ru
Артём Пулин

Доброго дня, если мы с Вами говорим про рынок автомобилей с пробегом, то ценообразование на нём весьма условное и самый очевидный ответ: "Потому что так захотел". Помимо этого на цену автомобиля могут влиять различия в комплектации, пробеге, повреждениях кузова, общем состоянии автомобиля, установленном доп.оборудовании (сигнализации, защиты, тонировки и т.п.), наличии заводской гарантии и регулярности обслуживания у официального дилера, а также жизненной ситуации (кому-то деньги нужны срочнее и автомобиль нужно продать срочнее).

Обычно цены находятся в определённом диапазоне, который называется "рынком автомобиля" - его Вы можете посмотреть на классифайдах Auto.ru и Avito.ru - выбираете необходимые параметры и смотрите на предлагаемые цены - находите средневзвешенное от всех цен - получите рыночную цену, серьёзные отличия от которой - повод уточнить у владельца информацию по комплектации, установленном доп.оборудовании, участию в ДТП и .т.д.