До ФЗ 217 имел ли право председатель СНТ требовать уплаты членских взносов с людей, которые не являются членами СНТ?

Юридические вопросы+2
Роман
Если Вы ищете квалифицированных юристов для...  · 5 авг 2020  · praktika66.ru

Здравствуйте!

Он мог требовать плату только за пользование общим имуществом СНТ.

Статья 8 Федерального закона Федеральный закон от 15.04.1998 №66-ФЗ

"О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

Из статьи напрямую не следует, однако, судебная практика сложилась определенная.

Надеемся, что наш ответ был полезен Вам и другим пользователям ЯндексКью.

На вопрос отвечали юристы компании "Практика".

г. Екатеринбург +7 (343) 271-70-55 ; +7-982-694-70-55