Длина прямоугольника 5см см ширина на 2 см меньше Вычисли периметр и площадь прямоугольника. ?

Помощь с учебой+3
Фируза А.
Компания «Гидро-система» производит ремонт и...  · 2 нояб 2020  · gidro-sistema.ru
Команда G.

Если длина прямоугольника 5см, а его ширина на 2см меньше, тогда получается что ширина равна 5 см минус 2 см, в итоге получаем 3 см.

Периметр равен сумме длин всех сторон прямоугольника 5+3+5+3=16см

Площадь прямоугольника - это результат произведения смежных сторон, т.е. 5*3=15см