Для каких компаний обязательна лицензия на фармацевтическую деятельность?

Бизнес и менеджментБизнес+7
Надежда Веснина
Профессиональная дезинфекция квартир, санобработка...  · 18 янв 2021  · eco-stolica.ru

За выдачу фармацевтической лицензии отвечают различные контролирующие органы:

  1. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения. Она выдает лицензии:

Организациями, занятым торговлей лекарственными средствами медицинского применения.

Аптекам, которые подчиняются органам исполнительной власти, госакадемиям наук.

  1. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Она занимается одобрением разрешений для работы в сфере обращения средств ветеринарии.

  2. Отдельные органы исполнительной власти субъектов РФ. Они выдают лицензии компаниям, занятым обращением лекарственных средств для медицины.

В качестве органов исполнительной власти могут выступать департаменты и министерства здравоохранения различных областей. Обращение в новый контролирующий орган необходимо учитывать при расширении бизнеса и работе в других городах.

Подробнее на сайте санэпидемстанции