Для чего нужна кнопка «Стоп / Stop» в автобусах? И почему она не работает?

Общественный транспортМашины+1
Μаксим Τитов
Мамин поляк, папин продвинутый юзверь  · 23 нояб 2017

Дополню первый ответ. Живу в Польше, и тут автобусы ходят исключительно по расписанию, и автобусам неудобно останавливаться на каждой остановке и задерживаться. По этому существует кнопка "STOP", при нажатии которой водитель предупреждается о том, что на следующей остановке будут выходить люди, и эти кнопки есть в каждом уголке салона.

В Германии, нажав на кнопку "стоп" пассажир сигнализирует, что хочет выйти на ближайшей остановке. Если никто на кнопку не нажмет, и водитель видит, что на остановке нет ожидающих, то автобус проедет не останавливаясь.