Для чего нужен скраб и как его правильно применять для лица?

МедицинаКрасота и уход+1
Ольга Харитонова
Мульти-брендовый магазин профессиональной...  · 12 авг 2021  · skinbutik.ru

Скраб — довольно агрессивное средство, которое больше подходит для ухода за телом. При очищении лица нужно использовать деликатные пилинги. Они бывают энзимными и кислотными. Для домашнего ухода рекомендую энзимное средство. Такой пилинг содержит в составе ферменты растительного, бактериального или белкового происхождения. Они сходны по своей структуре с ферментами кожи. Энзимный пилинг бережно очищает поверхностный слой от омертвевших клеток, выделений сальных и потовых желез, ликвидирует сальные пробки, предотвращая появление высыпаний.

Кислотный пилинг — более агрессивный и основан на действии кислот, активизирующих процессы регенерации тканей. Данная процедура подходит не для всех типов кожи. Ее оптимально делать под контролем косметолога.

Энзимный пилинг в домашних условиях - простая процедура. После очищения кожи необходимо нанести средство легкими массажными движениями на лицо и оставить на время, указанное производителем. По окончании процедуры необходимо смыть пилинг теплой водой.