Девушки оскорбляют из-за отсутствия денег. Как научится не обращать на это внимание?

Не сказал бы, что я бедно живу, но и богатства у меня нет. Из-за этого меня часто оскорбляют. Например одна сказала, - "Я не на помойке себя нашла и помоечный мужчина мне не нужен". Меня это задевает и я сильно переживаю по этому поводу.
ПсихологияОбщество+3
Марченко Дмитрий
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 15 апр 2023  · СвященникОтвечает.Рф
Благодарите Господа Бога за тот ценнейший учебный курс в Школе Жизни, который Вы получаете от подобных, мягко выражаясь, "девушек" (более краткое и точное русское слово не пропустит цензура).
Смысл этой житейской коллизии демонстрирует следующая притча:
Случилось раз одному человеку, как та "девушка" и ей подобные, умереть. Что ж, со всяким бывает… Он первым делом на небо, и к окошку:
– Ну-ка, ты, с крылышками, мне приличный коттедж, чтобы со всеми удобствами и райскими причиндалами, чтобы райские птички пели погромче…  Давай-ка живо, шевелись, тебе говорят!
– Простите, согласно списку, вам не сюда. Вам вниз. Собирайтесь, вас проводят.
– Что??… Ты что несешь? Я не на помойке себя нашел! Ты хоть видел, какой я колокол заказал для о. Тимофея? А сколько отдал за паникадило для о. Агафона?…
Лицо в окошке сохраняет полное благодушие:
– Пожалуйста, не волнуйтесь, собирайтесь. Деньги вам вернут.