Декларация ТР ТС на новогодние подарки?

Подскажите при сборе новогодних подарков из готовых конфет необходимо ли делать декларацию/сертификат ТР ТС? Во многих источниках пишется что сертификация исключительно добровольная (достаточно иметь сертификаты от производителей конфет и упаковки/коробок), но не указано ГОСТ Р это или ТР ТС.

Сертификация+4
Sanek Tsy
ЦС "Гортест Сибирь" gortestsibir.ru . 3+ лет в сер...  · 28 июл 2021  · gortestsibir.ru

Добрый день! Вы правы, на новогодний сладкий подарок нужен только Добровольный Сертификат качества. Конфеты попадают под обязательное декларирование согласно Техническому Регламенту Таможенного Союза о безопасности пищевой продукции.

Это значит, что у производителей конфет, которые Вы используете в новогоднем подарке, должны быть на руках Декларации соответствия ТР ТС.

На Вашу продукции возможно оформить Добровольный Сертификат качества.

Срок действия документа 3 года.

Срок оформления 1-2 дня.

Протокол испытаний обязателен.

В Росстандарте зарегистрирована система добровольной сертификации «Прибор-Эксперт» (рег. номер РОСС RU.З1578.04ОЛН0). Информацию о системе можно посмотреть на сайте Росстандарта. Ссылка есть на сайте системы http://сдс-пэ.рф.

Преимуществом этой системы является то, что на ее сайте публикуются сведения о выданных в рамках этой системы сертификатах соответствия.

Для оформления Добровольного Сертификата нам потребуется:

Карта предприятия/реквизиты

ГОСТ/ТУ

Ассортиментный перечень  конфет

Готовы оформить без бюрократических проволочек за 1 рабочий день!