Действительно ли в СССР нечего было есть? Прилавки были пустыми?

СссрИстория ссср+1
Den Sazonov
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 1 февр 2021

История СССР-больше 70-ти лет,и периоды были самыми разными.Были периоды голода и карточной системы,как во время войны.Даже в самый спокойный период-брежневский-более-менее питались только большие города,а в маленьких не было колбасы и мяса.В 80-е у нас на работе распределяли перед праздниками дефицит(копченую колбасу и пр.)через заказы,жребий тянули.В конце 80-х,перед концом СССР,прилавки и правда были пустые,все было по талонам-от мяса до водки.Чтобы отоварить,стояла часами после работы..