Действительно ли в "Элементарном учебнике физики" Ландсберга много ошибок?

ОбразованиеФизика
Nyash Myash
КФМН (физика тведого тела), сейчас пенсионер-инжен...  · 16 сент 2021
В старом трехтомнике - точно нет. Но, Ландсберг для школьника излишне многословен. Для скорости берите 2х томник Жданов, Маранджян, для души - Яворский, Пинский.