Действительно ли мысль материальна как единица энергии с точки зрения физики?

ФизикаМысли+1
Демьян Л.
Инженер. Электроника, программирование.  · 17 июл 2021

С точки зрения физики - мысль - это некий материальный процесс в нейронной сети мозга. Как это сравнивать с единицей энергии - не совсем понятно. Может быть вопрос следует уточнить.

Я бы уточнил.Мысль это продукт процессов, происходящих в мозге.
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 29 июн 2020  ·
astropolytech

С точки зрения физики мысль материальна как набор электрических импульсов в мозгу. У которых естественно есть энергия. Но там, конечно, пока еще не все ясно. Почитайте книгу Аси Казанцевой "мозг материален"