Деятельность ИП не велась вообще. Нужно ли платить обязательные налоги и сколько?

Уплата налоговНалоги и сборы
Андрей
Наша компания работает удаленно по всей России.   · 12 дек 2020  · buhinalogi.clients.site

Добрый день

Обязательные взносы ИП платит за себя вне зависимости ведет он деятельность или нет.

Если ИП было открыто или закрыто в течение года, то взносы ИП рассчитываются в зависимости от срока сколько вы были официально в статусе ИП.

Исключение по взносам есть только для женщин, если в это время она находилась в декретном отпуске и деятельность не велась.