Дать согласие на обработку персональных данных - что это означает и к чему может привести?

Объясните простыми словами.
Персональные данныеСогласие+1
daliev kazhiden
Верстальщик, разработчик сайтов на Wordpress.  · 11 окт 2021
Чаще всего это означает, что вы согласны передать для сайта переданную вами информацию, по которой можно вас определить. К персональным данным, согласно статье 3 ФЗ «О персональных данных», от 27.07.2006 № 152-ФЗ, относятся:
  • фамилия, имя, отчество;
  • место, дата рождения;
  • место постоянной или временной регистрации;
  • фотография или видеозапись человека, позволяющие идентифицировать человека;
  • сведения о детях, родственниках, семейном положении;
  • сведения о заработной плате;
  • оценка навыков, личностных качеств;
  • индивидуальные личные данные (раса, национальность, политические или религиозные взгляды, философские убеждения; состояние здоровья);
  • информация о судимостях, или их отсутствии;
  • номер телефона, адрес электронной почты, иные идентификаторы в соц. сетях или мессенджерах;
  • паспортные данные, СНИЛС, ИНН (хотя с ИНН вопрос спорный);
  • биометрические данные.
Как будет использоваться переданная вами информация зависит от каждого сайта. Подробную информацию описывают на отдельной странице «Политики конфиденциальности». Если такой страницы нет на сайте, то владельцы сайта нарушают законодательство.