Может ли чувство стать привычкой?

Не действие, а именно чувство.

ПсихологияОбразование+2
Julia Clark
Психолог личностно-ориентированного подхода. Консу...  · 6 дек 2019  · yarigo.wordpress.com

Не совсем так. Чувство может стать привычным, но не привычкой. Дело в том что чувства проистекают из потребностей и деятельности по их удовлетворению. Если упростить на физиологии. Есть голод, и есть поведение удовлетворяющее эту потребность. Если поел, то приходит чувство сытости, не поел - остался голодным и неудовлетворенным.  Допустим бомж недоедает, и чувство голода стало привычным. Или какой-то сибарит, постоянно объедается - для него привычно чувство пресыщенности.