Чтобы получались хорошие фотографии хватит любительской зеркалки Nikon D3500 Kit AF-P 18-55mm f/3.5-5.6 VR или нужно покупать IPhone 14 ?

Для того чтобы получались хорошие фотографии хватит любительской зеркалки Nikon D3500 Kit AF-P 18-55mm f/3.5-5.6 VR или нужно покупать IPhone 14 ?
ФотографияФотографии+2
Денис
Специалист широкого профиля  · 4 июн 2023
Настоящий художник-фотограф не станет снимать на смартфон, какой бы крутой он не был. Смартфон предназначен для другого.
И еще - классные снимки делает не аппарат, а тот, в чьих он руках.
И не надо забывать о законах оптики. Чем больше "дырка" объектива аппарата, тем лучше. И это само по себе уже дает неплохие фотографии, которые не требуют "улучшения" программным обеспечением умного телефона, размеры объектива и матрицы которого несоизмеримы с аналогичными у фотоаппарата.