Что за существо изображено на картинке "я чёто нажала и всё потухло"? (Где-то назвали Ждуном)?

ИнтернетЗачем я это узнал?+2
Елена Лебовски
Георазведка, путешествия, журналистика, и т.д.  · 26 янв 2017

В медицинском центре Университета Лейдена находится.

Ее автор - Margriet van Breevoort - решила не затрагивать тему научных исследований в области медицины, их тут и так много (например, большая молекула ДНК около столовой). Она обратила внимание на пациентов, ожидающих приема доктора у кабинетов. Они все терпеливо сидели в ожидании диагнозов, надеясь, что для них все обернется хорошо. Скульптор создала им постоянного компаньона, всегда терпеливо ожидающего своей очереди.