Что вы знаете о биохимической трансмутации тел (предметов), материалов, металлов?

Богдан Дорохов
Биология, антропология, молекулярная биология...  · 25 сент 2021
Нет ее. Это миф. Когда-то давно, в 60е годы или раньше проводили опыты по поливке растений дистиллированной водой и в результате получалось что масса золы превышала массу почвы горшка. Однако в дистиллированной воде все же содержатся следы металлов, а значит опыт был поставлен некорректно. Еще часто ее "находят" в курице, якобы курица с яйцами выделяет больше кальция чем поглощает с пищей. Однако там не учитывалось накопление кальция в костях. Если баланс кальция будет отрицательным, курица нестись перестанет, а кости ее станут ломкими.
К.х.н., м.н.с. УфИХ РАН, химик-синтетик, преподав...  · 25 сент 2021
Вы имеете ввиду алхимическое превращение в биологических организмах? Такого не существует. Изменить природу атома без реактора просто так невозможно.