Что Вам мешает прямо сейчас принять Иисуса Христа как Своего Господа и Спасителя?

ПсихологияРелигия
Dmitrii Nazarov
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу...  · 27 мар 2021

К великому сожалению есть тот, кто всегда мешал, мешает и будет мешать принять Иисуса Христа, как Своего Господа и Спасителя. Имя ему- противник :
...а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придёт и теперь есть уже в мире.
(1Ин 4:3)
Не хотелось бы посвящать время разговору о том, кто всегда делал все, чтобы как можно дальше увести детей Божьих от Отца, но врага нужно знать, уметь различать и уметь давать ему отпор!
Наше разделение с Богом начинается с самого рождения. Даже в семьях церковнослужителей часто бывает всё не так, как хотел бы Бог! Сумасшедший ритм жизни, не только отнял возможность сближаться с Богом, но даже если люди, убитые своей постоянной жизненной гонкой и посещают собрания, или ходят в церковь, то делают это ,скорее, для того, чтобы отдохнуть от работы, а не для сближения с Богом и познания Его.
Поэтому очень часто беда, разорение, горе или болезнь, когда никто не может помочь, оборачивается единственным путем к Спасению, или принятию
Иисуса Христа как Своего Господа и Спасителя!
Так было и со мной!
Но хорошо, если с рождения ты имел хоть какое - то отношение к Христианству! А если с рождения тебе говорили:
Аллах тебя покарает, наш любимый пророк Мухаммед мир ему........,и дальше следует хвалебная ода всем достоинствам этого человека? Если тебе вбивали в голову, что 5 раз по звонку будильника молиться Аллаху заученой сурой из Корана- поможет тебе спастись и т.д.? Как найти в своей голове, не говоря уже о сердце ,место для Иисуса, как Спасителя? Если тебе вбивали в голову, что Он - просто Иса?
И ведь это не единственная ложь, которую распространил сатана в этом мире, используя человеческое несовершенство, греховное существование и свой дух- гордыни ! Вот он гвоздь программы. Мне кажется , что именно об этом духе говорил и Апостол Павел:
( это только мое мнение , не утверждение)
... 2Кор 12:7-9: "И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангелу сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова."
Какие невероятные слова:...сила Моя совершается в немощи...!!!
Это откровение, которым можно и нужно делиться с любым человеком, потому что нет ни одного в этом мире не доведенного гордыней до состояния, когда не хочется жить. У каждого своя история, но так, как все в этом мире испытали боль, то слова :
.... кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
( Рим 8:30)
И это не итог, где кто- то избран, а кто- то останется незамеченным. Это обращение ко всем!
Немощны- все! И Бог может и готов явить Себя в каждом! Но не все это и знают и бывает, что под влиянием небожьего духа, сами прерывают свою жизнь, так и не позволив Богу явить Свою Славу!
Т.к. сатана всегда добивает тех, кто ослаб, обессилел, практически умирает.
Мы хорошо помним историю Иисуса в пустыне:
...постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. И приступил к Нему искуситель ...
(От Матфея 4 глава)
сатана подступил в самом конце, когда Иисус, как человек был наиболее уязвим.
Пример жизни Иисуса ХРИСТА - это пример жизни человека без гордыни, т.к. это - дух сатаны ! И распознать этот дух можно в любом из нас, даже тех, кто принял Иисуса, как Спасителя и Господа!
Поэтому важно не только принять Иисуса Христа, как своего Спасителя, но и стать Его учеником, чтобы продолжить то дело, которое Он принес на Землю и завещал делать нам:
Мат 28:19-20: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."
Так что это -повеление нашего Спасителя и Господа , которое мы должны исполнять, чтобы ....Евангелие распространилось по всей Земле...И чтобы , когда мы предстали перед Ним, не услышали те же слова из притчи о работнике и зарытом в землю таланте ( в притче это название денег, но это стало крылатой фразой в человеческой жизни):
Мат 25:26-30: "Господин же его сказал ему в ответ: «лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью; итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов». Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!"