Что такое ВАР?

СпортАббревиатуры
Илья Олифиренко
Программист, фанат футбола, студент  · 24 сент 2021
ВАР (англ. VAR) или система видеопомощи арбитру - это сложная техническая система, призванная помогать главному арбитру футбольного матча - к примеру, определить оффсайд, решить вопросы с назначением (неназначением) пенальти и т.д.
В системе используется большое число камер, следят за которыми бригада арбитров, находящихся в комнате VAR.
Буду признателен, если вы оцените мой вопрос.