Что такое тёмная энергия?

ФизикаКосмос+1
анатолий назаренко
Создание энергоустройств с КПД больше 100%  · 12 янв 2022
Тёмная материя - это релятивистская, локально бесструктурная жидкость, распределенная с малой плотностью по Вселенной. Из этой жидкости состоят также элементарные частицы, ядра, атомы и черные дыры ( https://yadi.sk/i/XrC6Krqhqwh5u , см. параграф 13 в конце).
Из полученных выше уравнений движения пространства – времени, материи и поля, вытекают следующие важные для постановки соответствующих задач утверждения.
1) Темной материей и темной энергией Вселенной здесь является релятивистская бесструктурная жидкость, разлитая по пространству с небольшой плотностью с соответствующей её энергией.
2) Черные дыры в основном состоят из этой релятивистской бесструктурной жидкости.
3) О белой дыре. При достаточной плотности этой жидкости в черной дыре градиенты её энтропии (q;α), входящие в тензор энергии – импульса (13.10), в согласие с уравнением (13.7), могут существенно уменьшить гравитационное поле в этой дыре и этап сжатия в ней сменится этапом расширения и даже этапом Большого взрыва. Градиент плотности массы (m;λ) , входящий в уравнение (13.2) движения этой жидксти, может значительно ускорить этап расширение черной дыры с последующим её разрущением и образованием мира, аналогичного нашему. Таким образом, черная дыра превращается в белую, которая фактически является энтропийной бомбой.
4) Закон сохранения заряда в земных условиях выполняется достаточно точно. Однако можно предположить, что в условиях разрушающейся белой дыры он не имеет место и записывается в виде уравнения (13.4) с малым коэффициентом ε. В этом случае выражение (13.20) определяет потенциал электромагнитного поля А0, который сложным образом зависит от остальных переменных. Поэтому правая часть уравнения (13.4) может принимать как положительные значения, при которых создаются излишние протоны, так и отрицательные значения, при которыз создаются излишние электроны. А эти излишние протоны и электроны, например, при Большом взрыве могут создать мир, похожий на наш. Интересно более детально изучить такие явления.