Что такое метафизика и почему когда говорят "заниматься метафизикой", это плохо?

ФилософияМетафизика
Анастасия Василенко
Студент философского факультета  · 6 февр 2019

Метафизика - это то что стоит за гранью некоего физического восприятия. В основном. Если мы говорим о метафизике через философскую призму восприятия, то она является, собственно, некой базой развития мысли начиная со времён античности. Не могу согласиться, что метафизикой заниматься плохо. Любое духовное самопознание в какой то мере и есть метафизика, хоть это и весьма абстрактно звучит.

Так называемая "иная плоскость", как говорят многие священники?