Что такое холодовая цепь в медицине?

МедицинаТермины и определения+1
Ангелина Машиева
Врач терапевт участковый Окончила лечебный...  · 23 мар 2021

Холодовая цепь-это бесперебойно функционирующая система,обеспечивающая оптимальный температурный режим для хранения и транспортировки вакцин и других иммунобиологических препаратов на всех этапах их следования от предприятия до вакцинируемого. Данная система включает в себя 3 основных компонента:

  1. Специально обученный персонал, от которого зависит правильное содержание холодильного оборудования
  2. Непосредственно холодильное оборудование
  3. Система контроля за соблюдением температурного режима