Что такое биологические ритмы человека простыми словами?

МедицинаБиология+3
Станислав М.
К. б. н. (3.1.31. Геронтология и гериатрия)...  · 4 нояб 2021  · dzen.ru/hormesisavenue
Биологические ритмы - это устойчивые, определенные генетически колебания различных показателей организма, которые выработались в качестве адаптации к режиму смены дня и ночи в ходе эволюционного процесса.
Если совсем по-простому, то читайте вот эту статью https://rg.ru/2020/11/30/kak-svet-i-tma-upravliaiut-nashimi-biologicheskimi-ritmami.html
Если хотите узнать о природе биологических ритмов больше, а также об их роли в патогенезе заболеваний и процессе старения, то прочитайте вот эти статьи:
Если вы основательно заинтересуетесь биологией циркадных ритмов, то на все вопросы можете смело призывать меня, охотно отвечу, так как занимаюсь генетикой биоритмов профессионально всю свою научную жизнь (около 10 лет).
Химия, нанотехнологии, радиоактивность. Учёный.  · 3 нояб 2021
Зависимость состояния организма человека от времени суток. Можно говорить о зависимости как физического, так и психологического состояния человека.