Что такое биография?

ИсторияБиография+1
Дарья Корикова
Изучаю историю более 10 лет. Веду исторический...  · 23 февр 2021  · interessno.ru

Здравствуйте, Дарья. С этимологической точки зрения ответ на вопрос достаточно прост: слово биография происходит от греческого слова «bios», означающего «жизнь» и «graphia», означающего письмо.

Следовательно, объединение двух этих слов означает «письмо жизни» (или «жизнеописание»). Таким образом, биография – это любой тип текста, рассказывающий о чьей-то жизни.

Благодарю за вопрос!