Что стало бы, если бы не было поэзии?

Домашние задания
Gsjzn Jsjks
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40...  · 14 сент 2021
А поэзии - не могло не возникнуть. Поэтому сам вопрос - самую чуточку, а всё-таки некорректен.
Поэзия - это вид сочинения и написания фраз с одинаковыми, ритмически сродственными окончаниями. Сам факт возникновения поэзии - это результат существования симметрии в любом трехмерном пространстве. И в двухмерном - тем более. Лист бумаги - это как раз и есть пример двухмерного пространства. И симметрия для такого пространства - это чуть ли ни аксиома. Это как две штанины одинаковой длины. Два бицепса - стремящиеся к одинаковости размера и всегда этой одинаковости достигающие. Два глаза - левый и правый - одинакового размера. И так далее. Само визуальное пространство трехмерного мира устроено так, что рифмы - не могло не возникнуть в природе рано или поздно. Она и возникла.
Но порассуждать - можно. Если бы не возникло поэзии - то не возникло бы и музыки, поскольку музыка - тоже результат "симметричного" сложения: только не букв и фраз, а звуков. Не возникло бы музыки - вымерли бы птицы, поскольку им - постоянно надо эволюционировать и как раз музыка - которую птицы очень любят и всегда с интересом слушают - помогает им потихонечку продвигаться по эволюционной лестнице, прирастая интеллектом и массой серого вещества.
Вымерли бы птицы - человечеству осталось бы жить не дольше трех дней-недели. Поскольку вся биоэкоцепочка взаимодополнения видового - канула бы в лету. И спустя год - вымерли бы все живые существа на планете. Ведь без птиц - не может существовать ни одно млекопитающее на Земле.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Ловлю последние Закаты Разума уходящего Века  · 26 сент 2021
Без Поэта нет Любви! Без Поэзии нет Неба! Но Поэт всегда в тени, толи был, а толи не был. Без Поэзии Мир пуст. Ведь нельзя жить только Прозой. Если Сад уж завели, в нём должны цвести и Розы!