Что сделать, чтобы мошенники не смогли использовать утерянный ПТС?

Ситуация: потерял на днях ПТС. Но уже сделал сегодня новый в ГИБДД. Если старый ПТС найдёт мошенник, чем это грозит? Что делать?
АвтоЮристы+1
Антон
Пенсионер, ветеран труда  · 6 янв 2022
Ничем не грозит и ничего делать не нужно. При получении нового ПТС, старый внесен в базу розыска, так как был утрачен. Теперь это макулатура, при попытке использовать его при регистрации, допустим двойника, он загорится в базе как утраченный. Вот и все.