Что происходит в кишечнике у ребенка при коликах? Почему ему больно, а взрослому нет?

МедицинаГастроэнтерология+1
Нина Валерьевна С.
Клинический стаж 35 лет от реанимации до немедикам...  · 6 дек 2020  · uslugi.yandex.ru/profile/AleksandrAleksandrovichCoj-237125

При кишечных коликах больно всем. И детям и взрослым. Имеет значение интенсивность и продолжительность колики. Важно определить причину (ы), чтобы подобрать необходимые средства.

Вопрос был в том , что именно происходит, каков механизм возникновения боли