Что прочитать из скандинавской литературы, чтоб понять её философию?

Искусство и культураЛитература+2
Анонимный вопрос
Преподаватель (книгоиздание, менеджмент...  · 25 апр 2017

Я горячо рекомендую "Очаровательное самоубийство в кругу друзей" (автор Арто Паасилинна). По крайней мере, это поможет понять житейскую философию финнов, так как герои книги всю дорогу (а в основе сюжета как раз road trip) пьют, едят, купаются и хотят убить себя. При этом декорациями становятся разные скандинавские города и даже страны.

P. S. Почти всю книгу я прочитала в маршрутках. Очень, знаете ли, погружает в атмосферу!

18+ контент