Что посетить в Алуште?

КрымДостопримечательности+1
Анонимный вопрос
Спортсмен.  · 7 мая 2021

Могу посоветовать вам посетить:

1)Ротонда на набережной Алушты

Арка в греческом стиле возведена на набережной в 1952 году. Белоснежная ротонда является символом всей Алушты. Дугообразная конструкция опирается на 6 колонн. Выглядит она изящно и воздушно. Это излюбленное романтическое место для фотосессий у туристов и молодоженов. У ротонды часто проводят дискотеки и концерты, устраивают веселые вечеринки. Можно просто любоваться шедевром архитектуры на фоне моря.

2)Крымский природный заповедник

Основан в 1913 году в качестве заказника для царской охоты. В его состав входят несколько лесничеств и орнитологическая зона «Лебяжьи острова». Площадь заповедной зоны составляет 45 га. Обитают тысячи разных видов птиц и животных. По заповеднику проложены экологические тропы и познавательные маршруты. При заповеднике функционирует дендрозоопарк и Музей природы. Экскурсантов знакомят с редкими обитателями парка.

3)Водопад Джур-Джур

Расположен в ущелье Хапхал у села Генеральское. Образован рекой Улу-Узень, падающей со 100-метровой высоты, образуя 3 каскада. Джур-Джур – самый полноводный водопад в Крыму. Он не пересыхает даже в жаркий летний период. От водопада в горы идет тропа протяженностью около километра к смотровой площадке, с которой три каскада смотрятся особенно красиво и эффектно. Рядом с водопадом есть одноименная пещера. https://bigpicture.ru/aleksandr-mashkevich-skandal-po-povodu-gosudarstvennoy-nagrady-ne-podderzhivaet/ Вообще это те,которые мне самому понравились,но там очень много красивых мест,которые стоит посетить.