Что мне нужно делать, чтобы измениться?

Моё поведение слишком быстро поменялось за этот год. Дело в том, что все мои ровесники делают фото в инстаграм, набирают друзей, гуляют по улицам города. Я тоже такой была, но потом я внезапно поняла, что мне это не нужно, когда осознала, что меня все используют как запасную подругу.
Я очень долгое время себя не навидела. За свой рост, свой голос, свою внешность, то, что я чего-то не могу сделать, за свою скромность, которая очень мешает. Не могу сказать, что сейчас я себя приняла, просто я смирилась.
Неприятно, когда тебя осуждают за внешность. Я очень много плакала и закрывалась от людей. У меня не осталось друзей, которые просто скажут, что все будет хорошо.
Когда вставал выбор между мной и другим человеком, они выбирали его. И я когда-то решила, что мне лучше не дружить в реальной жизни. В интернете я довольно открытый человек, но в жизни я никто. То, как я шучу, в интернете и в жизни отличается. Порой я даже радуюсь, когда сказала предложение без запинаний.
Что мне сделать, чтобы измениться?

Общение с людьми+2
Kim
Просто проходил мимо.  · 10 июл 2020

Во-первых, не факт, что вообще вам нужно меняться, и по крайней мере не ясно, чего именно вы от себя хотите. Вообще-то через такую стадию, как у вас, все люди проходят лет около 19, кто-то более остро, кто-то менее, а кто-то всю жизнь находится в таком режиме.

Если в вас говорит обида на конкретного человека, которую вы раздуваете до масштаба фатальной неудачи, то эта обида пройдёт через неделю-другую, и таких обид будет ещё пруд пруди. Если вы ставили себе задачу завоевать мир своим дружелюбием и позитивом, то это само по себе хорошо, но неизбежно сталкивается с желанием всех остальных людей сделать то же самое. А если вы такая страшная, что вас мужчины не любят, то тут уж ничего не изменишь, кроме своего отношения к этой проблеме ;)

Так что, за неимением более подробных сведений, предлагаю вам пойти к хорошему портному и сшить себе самое красивое платье, на какое денег хватит. Гарантирую, что это что-то изменит и в вас самой, и в окружающем мире.