Что за валюта ৳?

ФинансыЭкономика+3
Valentin Farukh
Финансовый консультант  · 2 нояб 2021  · myfinsovet.ru
Символ: ৳ - бангладешская така.
Така — денежная единица Бангладеш. Разменная денежная единица — пойша (пайса, пайш), равная 1⁄100 таки.
Международное обозначение — BDT. Символ — ৳.
С июля 1948 года на территории Восточного Пакистана в обращении находилась пакистанская рупия.
В 1971 году была провозглашена независимость Бангладеш, а 1 января 1972 года начал операции Банк Бангладеш и введена новая денежная единица — така.
Экзотика :-)