Что есть, когда тошнит от одного вида/мысли/запаха любой еды?

МедицинаДиета+2
Леонид Б.
Нутрициолог, консультант по питанию, wellness коуч  · 9 июл 2021  ·
irina_halikovaa

Добрый день! Сложно ответить на ваш вопрос, потому что не понятно чем обусловлена ваша тошнота (отравление, токсикоз, инфекция)? Но в целом если есть чувство тошноты значит организм не готов к пищеварению. Если это тошнота обусловлена отравлением выпейте любой сорбент (полисорб/энеросгель) и постепенно вводите еду начиная с бульона, небольшого количества риса, если улучшений не наступило обратитесь к доктору. Если такой острый токсикоз, то в первую очередь необходимо проконсультироваться с вашим гинекологом.