Что если обменять часы на нож?

Я знаю, есть способы обойти суеверия о дарении. Например, можно продать за символическую сумму или обменять на другой предмет. И о дарении часов, и о дарении ножей есть плохие приметы. Так что же случится, если поменять одно на другое? Неужели ничего? 🌝
ПриметыЧасы+3
Алиса Абульханова
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 10 мар 2023
Ничего не будет.
Если подарить нож или часы тоже ничего не случится.
А вот если верить в приметы, и тендециозно подбирать факты, там такого можно напридумывать…
Не то чтобы я в них верю 😅 но слышала несколько историй о том, что они работали)
Естественные науки, собаки, кошки, туризм...  · 10 мар 2023
В таком случае отрицательный эффект может не исчезнуть, а наоборот удвоиться.
Шутка.
Жена мне лет 20 назад подарила часы. Прошлым летом отпраздновали 31 годовщину свадьбы.
Друг дважды дарил ножи, тут тоже всё в порядке.
Минус на минус даёт плюс)
Спасибо за ответ