Что если я выполнил заказ, а его не оплатили?

Ко мне пришел человек, заказал бота в группу вк, заказ без предоплаты, оплата должна была быть после того, как я сделаю, покажу его, исправлю некоторые моменты, про которые он скажет, оплата и все такое было обговорено в самом начале. Дак вот я выполнил заказ за 2-4 часа, в итоге мне начинаюэет писать, что не получается на определенную карту закинуть, подавай ему сбер, я дал сбер, потом он не отвечал несколько дней, только ответил и говорит, что в боте он больше не нуждается и оплачивать ничего не будет (причина не в том, что выполнено плохо). Если что, я продавал не готовое, а выполнял именно на его описание, кидаловом он такое не считает. Дак вот, это кидалово со стороны закона и впринципе?
РаботаЮридические вопросы+1
илья а.
Более 10 лет писала про финансы в ведущих СМИ, а...  · 25 сент 2021  ·
svinfin
Да, с точки зрения закона похоже на мошенничество, но доказать ничего не получится, так как вы никак не оформили трудовые отношения. Есть вариант без подписания бумажных документов: работать через всевозможные биржи фриланса типа Kwork. Но такие биржи берут комиссию за свои услуги.